Лукашенко о выборах в 2024-м: это будет самая масштабная кампания за последние годы

Предстоящие выборы в 2024 году должны быть проведены по новым правилам. Об этом Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам формирования Всебелорусского народного собрания и изменения избирательного законодательства.


Президент обратил внимание:

К обновлению Избирательного кодекса мы обязаны подойти системно и грамотно. Это важнейший законодательный акт, по которому осуществляются электоральные процессы в стране, начиная от республиканских референдумов и заканчивая сельскими советами.

Основное требование Главы государства такое: в данном документе все должно быть понятно и избирателям, и членам комиссий.

Потребность в изменении кодекса назревала постепенно, на протяжении нескольких лет. Но сейчас сама жизнь заставляет нас ускоряться. Выборы, предстоящие в 2024-м, мы должны провести уже по новым правилам. Это будет самая масштабная кампания за последние годы,  – подчеркнул Александр Лукашенко.

Он напомнил, что в течение короткого времени необходимо избрать депутатов всех уровней, сформировать состав Совета Республики, выдвинуть делегатов ВНС.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter