Лукашенко о ситуации вокруг Беларуси и России: мы понимаем, что может быть, если мы прозеваем

Об этом Президент заявил во время общения с трудовым коллективом ООО «Савушкин-Орша», комментируя реакцию западных властей на события в Беларуси:


– Надо утихомириться, и им тоже, за границей, взять голову в руки, успокоиться и подумать, во что может превратиться Европа, если здесь (в Беларуси.​ – Прим. ред.) полыхнет. Вы же прекрасно понимаете. Вы вчера слышали заявление нашего соседа и моего хорошего друга (речь о заявлении Президента России Владимира Путина. – Прим. ред.). Это же не потому, что россияне хотят защитить Беларусь. Слушайте, сами защитимся. Но мы с Президентом России понимаем, что может быть, если мы прозеваем.



Александр Лукашенко заметил, что Беларусь ​может превратиться в театр военных действий:

– Где будут решаться не наши вопросы. Им (на Западе. – Прим. ред.) ​не Беларусь нужна. Беларусь  – это трамплин, как обычно, в Россию. Только не так, как Гитлер группу армий «Центр» бросил напрямую на Москву. Технологии другие. Надо сломить эту власть, которая есть, подсунуть другую, которая обратится к иностранному государству, чтобы ввели войска и оказали поддержку. Все законно? Законно! Вот почему они несколько кандидатов так называемых там держат, которые рассказывают по интернету, как будем жить.

Президент подчеркнул, что им нужен здесь рынок, где они будут торговать своей продукцией:

– Мы конкуренты, мы удачно торгуем на своих рынках. Они хотят забрать этот​ рынок, ну и мы тут будем гайки крутить за копейки.​ Не говоря уже о других последствиях. Вот их цель.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter