Лукашенко: наша судьба в наших руках, и решения по ней мы должны принимать в Беларуси

Судьба Беларуси должна определяться исключительно ее гражданами. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня при посещении 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, передает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

 Мы  молодое, суверенное, независимое государство. Получили мы эту независимость без крови. Возможно, и без пота,  отметил Глава государства.  Тогда шла жестокая борьба за власть между Ельциным и Горбачевым в Кремле. И многие из нас, вся страна фактически, наблюдали, что же будет дальше. То есть мы в той стране вроде бы и были одним из основных звеньев этого государства, но влиять на ситуацию, тем более на принятие решений, в те времена не могли.

 И когда я говорю сейчас (это очень важно в предвыборный период), я всегда прошу людей иметь это в виду. Наша судьба в наших руках. И свои решения по нашей судьбе должны принимать мы. Здесь, в Беларуси,  подчеркнул белорусский лидер.

Главе государства рассказали об истории формирования, предназначении и боевых возможностях миротворческой роты, продемонстрировали различные варианты ее экипировки, вооружение и военную технику. В 103-й бригаде Президенту также продемонстрировали розыгрыш боевого эпизода "Действие подвижного контрольно-пропускного пункта" и показное вождение ("вальс") БТР-80.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter