Лукашенко анонсировал проведение большого совещания об итогах работы силового блока страны и задачах на перспективу

Президент Беларуси предложил собрать во Дворце Независимости весь силовой блок страны для обсуждения итогов его работы и задач на перспективу. Об этом Глава государства сказал сегодня, принимая с докладом Генерального прокурора Андрея Шведа.


Александр Лукашенко попросил докладчика обойтись без самоотчетов:

– Почему? Наверное, под верховенством прокуратуры давайте мы соберем весь силовой блок по итогам прошлого года, поговорим о задачах, которые у нас стоят. Я так думаю, здесь, во Дворце Независимости, в самом большом зале, поговорим откровенно о задачах и недостатках. Самое главное – недостатки всего силового блока, в том числе и армии.

Глава государства подчеркнул, что на подобных больших совещаниях обязательно надо говорить и о недоработках в каждом силовом ведомстве:
 
– Это наш недостаток, что мы вот в таком составе не говорим о проблемах армии, прокуратуры, следственных органов, МВД, КГБ в целом, собрав их вместе. Все-таки это люди, которые выполняют схожие задачи. Очень важны контакты. И они должны видеть, чем живет… Допустим, Следственный комитет должен видеть, чем живет армия. Прокуратура-то понятно: вы тут постоянно в контакте. Надо будет нам обсудить. И там послушаем о достижениях наших и недостатках.

Александр Лукашенко поручил Генеральному прокурору совместно с Главой Администрации Президента организовать соответствующее совещание:
 
– Чтобы мы могли основательно подготовиться к этому мероприятию. И порядок соответствующий: естественно, что я должен выступать и говорить о задачах и определенных недостатках, но и вам надо подготовиться, чтобы дать анализ правовой ситуации в силовом блоке. И послушаем силовиков, что они скажут.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter