Лукашенко анонсировал изменения в ценообразовании квадратного метра

Президент Беларуси напомнил, что во время его встреч с главой Российской Федерации были достигнуты определенные договоренности, среди которых в том числе строительство космодрома и социальных объектов. Обращаясь к строителям сегодня на открытии обновленной 9-й городской детской поликлиники, Глава государства сказал:

Архивное фото

– Поезжайте, зарабатывайте деньги. Россияне прилично платят... Когда ушли немцы, французы и англичане из России, бросив там свои активы, мы оказались востребованными. И слава богу! И надо смелее идти работать в Россию.

Александр Лукашенко добавил, что в его рабочем графике много встреч с российскими губернаторами. Это говорит о том, что белорусы и их компетенции по-настоящему востребованы в братской России.

Глава государства напомнил, что и в Беларуси хватает мест, которые нужно благоустраивать. Он также анонсировал в ближайшее время изменения в ценообразовании квадратного метра: 

– Мы должны народ удивить в ценообразовании. Потому что по жилью мы серьезно, в Минске прежде всего, я считаю, подвинулись. Мы сейчас загружаем трудовые коллективы трестов, а не разного рода жулье, которое брало кредиты в банке, а потом втридорога продавало квартиры. 

Такой подход, уверен Президент, не только позволит избежать запредельно высоких цен на жилье, но и снизит количество долгостроев. 

Частные компании, если хотят участвовать в строительстве, должны создавать свою базу, уверен Президент. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter