Лучницы Карина Дёминская, Анна Марусова и Карина Козловская выступили в квалификации на ОИ

В день открытия Олимпиады в Токио выступление на Играх начали и белорусские лучницы. В квалификации индивидуальных соревнований приняли участие 64 спортсменки -- по итогам этого раунда определились соперницы наших лучниц в личных состязаниях и командном турнире.


В квалификации лучшего результата среди белорусок добилась Карина Дёминская, которая, набрав 642 очка, заняла 29-е место. Анна Марусова с 633 очками расположилась на 39-й строчке, а Карина Козловская с 607 очками – на 61-й. Победу в квалификации одержала Чан Ан из Кореи, установившая олимпийский рекорд – 680 очков.


В 1/32 финала 27 июля Анна Марусова встретится с немкой Лизе Унрух, а 29 июля на этой же стадии соревнований Карина Дёминская поборется с Дией Сиддик из Бангладеш, Карина Козловская – с Алехандрой Валенсия из Мексики.


25 июля белоруски выступят в 1/8 финала командных соревнований, где будут соперничать с китаянками.


Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, после квалификации белоруски сказали, что довольны выступлением, но могли подняться выше в итоговом протоколе. Карина Дёминская добавила:


– В любом случае это Олимпиада, и на какой стадии встречаться с фаворитами, значения не имеет. Ты сам должен быть готов показать высокий результат.


Татьяна ЛИТВИНОВА

Фото НОК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter