Леопард - хит сезона. Стилист показала повседневные и вечерние образы с вернувшимся в моду принтом

Готовы вы это принять или нет — леопардовый принт снова обрел популярность, поэтому в нынешнем сезоне он наверняка поселится в гардеробе каждой модницы. Стилист Гейл Рольф показала несколько вариантов образом с этим принтом на разных элементах одежды. Стили — от бизнес-кэжуала до элегантного вечернего или экстравагантного, в котором можно смело заявляться и на красную дорожку.

Рольф в своей колонке для Daily Mail рассказала об истории появления анималистического леопардового на подиумах. Стилист считает, что этот принт станет спасением для зимних образов, потому как легко поможет придать им игривость, оживить привычный холодному сезону монохром.

Особенностью данного узора, как подметила эксперт, является то, что он хорошо сочетается с очень разными цветами. Например, любительницы образов в спокойной гамме смогут использовать леопардовый элемент в сочетании с серым, темно-синим, коричневым, черным, темно-зеленым. Тем же, кто захочет принести в свою зиму красок, поможет сочетание леопарда с оранжевым, алым, фуксией. Хотите создать более нежный образ — добавьте к леопарду бледно-розовый или голубой.

Рольф показала девять образов, в которых присутствует данный принт. Их можно свести в несколько категорий: бизнес-кэжуал, который будет уместен в офисе, и нарядные варианты. Расскажем подробнее.

Леопардовые брюки — это вещь на любителя, которая мало у кого окажется в гардеробе. А вот с блузкой или водолазкой такой проблемы возникнуть не должно. Сочетайте их с широкими брюками светлых оттенков и лоферами. Рольф предлагает использовать обувь с леопардовым принтом в продолжение гаммы, но это не обязательно. Можно подобрать туфли в тон кардигану или жакету. При наличии акцентов — не стесняйтесь их добавлять. Например, леопардовый пиджак свободного кроя хорошо ляжет на блузку, а ремень с таким узором подчеркнет заправленную в брюки водолазку.

Если же хотите чего-то более женственного, можно надеть леопардовое платье или юбку. Платье будет хорошо сочетаться с пиджаком в тон и бежевыми ботильонами или ботинками. Юбка — с ярким кардиганом поверх белой блузки и бежевыми сапогами. Леопардовая сумочка также станет хорошим дополнением к данным образам.
Что касается вечерних образов, два из них — с платьями (к слову, все они у стилиста длины миди или макси, но не короче). Хотите выглядеть особенно элегантно — наденьте платье с длинным рукавом плюс леопардовые лодочки, завершите образ сумочкой темно-синего или черного цвета. Более дерзкий вариант — лодочки оттенка металлик и кожаный пиджак поверх платья с глубоким декольте. Продолжив логическую цепочку, можно предположить, что с увесистыми ботинками и косухой по осени или весной также получится составить образ с леопардовым платьем, если захочется чего-то бунтарского.

Однако самый экстравагантный вариант носки такого принта, который предлагает британский стилист, это, пожалуй, костюм-тройка. Широкий пиджак, облегающий жилет, из-под которого выглядывает белая рубашка, и расширенные к низу брюки — такой набор каждый день носить не будешь, но на модном мероприятии поблистать в нем будет вполне уместно. Обувь нейтральная — черные лодочки.

Почти во всех образах Рольф надела крупные золотые серьги в форме колец. Также она использовала крупные серьги с камнями, золотую цепочку и кольца.

Кстати, под стать образу с модным принтом можно сделать и маникюр. В материале по ссылке мы как раз рассказывали о варианте такого. В тексте описание дизайна сделано на примере узора в виде полосок зебры, но их можно легко заменить на леопардовые кольца.

Фото Гейл Рольф опубликовала газета Daily Mail
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter