Леонид Заяц: общение с людьми дает возможность увидеть не только проблемы, но и результаты работы

Таким мнением с БЕЛТА поделился председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц во время встречи с жителями города Бобруйска.
Фото: БЕЛТА

Леонид Заяц отметил, что на встречах люди делятся идеями и предложениями, высказывают слова благодарности:

– Нам нужно прислушаться, на что-то обратить более пристальное внимание. Приятно, что люди видят нашу работу и положительно оценивают ее.

Председатель облисполкома рассказал присутствующим об итогах первого полугодия для Могилевской области, отметил положительную динамику развития региона. После люди задавали свои вопросы о социальной среде города, развитии спорта, благодарили за пристальное внимание со стороны власти.

Старший тренер ДЮСШ "Березина" Виктор Капитонов отметил, что на Бобруйщине родилось много именитых спортсменов:

– Для подготовки будущих победителей необходима новая гребная база. Мир не стоит на месте, и мы хотим развиваться вместе с ним – в современных условиях воспитывать наших будущих олимпийских медалистов.

Леонид Заяц в свою очередь пообещал обратить особое внимание на развитие материально-технической базы спортивного учреждения. 

Младший научный сотрудник Бобруйского краеведческого музея Лариса Зданович интересовалась восстановлением и консервацией Бобруйской крепости:

– Исполнительная власть города старается поддерживать состояние крепости, но на это нужно много сил и средств. Хотелось бы, чтобы к сохранению и восстановлению исторического памятника подключилась и область. Ведь это наши история и наследие.

Председатель облисполкома пообещал проработать этот вопрос.

Во время поездки в Бобруйский район Леонид Заяц встретился с коллективом СПК "Гигант". Здесь он ознакомился с началом уборочной кампании и пообщался с работниками сельхозпредприятия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter