Лавров заявил, что США и Великобритания хотят столкнуть Россию с Европой

Передавая Украине различное вооружение, США и Великобритания хотят столкнуть Россию со странами Европы. Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

Как заявил Ларов, американские и британские власти стремятся «сделать эту войну настоящей войной» при поддержке таких стран, как Германия и Польша. При этом они намерены столкнуть Россию с европейскими странами.

Американцам это выгодно, потому что они сидят за проливами, за океанами, они далеко, – подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров добавил, что Штаты и Великобритания не только передают вооружение Киеву, но и заставляют украинских военных «все более рискованно» использовать его.

То, что сидят там иностранные инструкторы и специалисты, обслуживающие все эти системы HIMARS и прочее, это давно не секрет, – констатировал министр.

Глава МИД РФ также прокомментировал проблемы с газом во многих европейских странах. По его словам, Россия не собирается радоваться из-за того, что некоторые европейцы будут мерзнуть зимой. Лавров выразил мнение, что российской стороне стоит занять безразличную позицию в этой ситуации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter