Концерт, мастер-классы, сувениры: как проходит голосование в Логойске

На каждом избирательном участке традиционно создана праздничная атмосфера. Корреспондент «СБ» посетил участок № 1 в Логойске. Уже на подходе к зданию раздается музыка. Председатель комиссии Марина Миклашевская рассказывает: 

– В такие важные, ключевые моменты хочется, чтобы у людей было ощущение праздника. У нас на участке прошел концерт. Специалисты дома ремесел провели мастер-классы. Организована торговля. Сегодня к нам приходят молодые люди, которые впервые участвуют в голосовании. Мы понимаем, что для них этот день особенный: новый, волнительный, важный. Поэтому вручаем им памятные сувениры с атрибутикой мероприятия. Многие приходят семьями, с детьми и даже с соседями. Красивые, нарядные, в приподнятом настроении. 

На участке № 1 могут проголосовать 1894 логойчанина. Елена Белько сейчас на пенсии, но не смогла оставаться дома в этот день: 

– Конечно, я не могу оставаться в стороне от таких мероприятий. Сегодня каждый отдает голос за будущее. Чуть больше 30 лет назад я начинала свою педагогическую деятельность, а ушла на отдых только 3 года назад. Могу проанализировать. Изменилось многое. Да, сейчас программы, на мой взгляд, стали сложнее. Но, наверное, поэтому белорусы могут похвастаться хорошим образованием.

Изменились подходы к образовательному процессу. Ушли от зазубривания информации. Больше внимания педагоги уделяют творческому развитию. Мне нравится, какие условия созданы для обучения. Сегодня в школьные будни внедряются информационные технологии, но при этом мы не уходим от лучших традиций – еще тех, которые развивали учителя нашего поколения. Я всегда горжусь своими учениками. А они помнят меня. 

Виктория Кузьмина пришла на голосование вместе с четырехлетней доченькой Софьей: 



– Люди, которые выступают за развитие страны, не должны оставаться в стороне, поэтому пришла сюда. Предварительно я изучала изменения. Особенно те моменты, которые мне интересны. Хочу сказать, что у меня свое дело, я парикмахер. Очень люблю свою работу, своих клиентов. У меня есть возможности для развития. На моем профессиональному пути мне никто не мешал, наоборот, попадались люди, которые помогали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter