Контролировать ситуацию в лесном хозяйстве: какие задачи поставил Президент Беларуси новому министру

Президент Беларуси провел ряд кадровых назначений. Новым министром лесного хозяйства назначен Александр Кулик, ранее занимавший должность директора Кобринского опытного лесхоза.


Александр Лукашенко выразил надежду, что новый министр не подведет, добавив, что выбор кандидатуры довольно неординарный. Дело в том, что Александр Кулик в свое время был первым заместителем министра лесного хозяйства, затем вернулся в лесхоз.

Обращаясь к назначенцу, Глава государства отметил:

– Единственное, могу сказать – с возвращением! Это не значит, что конспирология здесь какая-то есть. Я понимаю, что вы не во всем были согласны с прежним министром лесного хозяйства. Но это не значит, что все плохо было в лесу. Было и много хорошего, но лес есть лес… Контролировать ситуацию, управлять ею нужно.

Белорусский лидер отметил профессионализм назначенца и ориентирует его учесть ошибки предыдущего руководства министерства:  

– Вы человек профессиональный, как о вас многие отзываются. Ошибки прежнего руководства и недопустимые поступки, которые совершил министр (естественно, не один же он там работал), всем известны. Я думаю, вы из этого сделаете соответствующие выводы.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter