Коллективу Минстройархитектуры представили нового руководителя

Заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев представил сегодня коллективу Министерства архитектуры и строительства нового руководителя Руслана Пархамовича, пишет БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

— Решением Главы государства было сформировано новое Правительство Беларуси и проведен ряд кадровых изменений. В соответствии с указом Президента министром архитектуры и строительства назначен Руслан Пархамович. Руслана Викторовича представлять не надо, этот человек уже давно работает в строительной отрасли, а в последние годы занимал должность заместителя председателя Могилевского облисполкома и курировал вопросы строительства, — отметил вице-премьер.

Владимир Кухарев напомнил, что в стране принята Директива по строительной отрасли, в которой установлены все основополагающие направления деятельности стройотрасли на долгосрочную перспективу.

— Задачи, которые ставит Глава государства перед отраслью, подлежат полному выполнению. Это очень серьезные задачи, особенно с учетом всех моментов, связанных с нынешними общемировыми кризисными тенденциями из-за пандемии. Но стройотрасль должна быть драйвером развития экономики страны, темпы строительно-монтажных работ и строительства жилья должны обеспечиваться в полном объеме. Не следует забывать о совершенствовании строительных нормативов, о стоимости квадратного метра жилья, которая должна быть значительно ниже средней заработной платы. Коллектив министерства опытный, и вы способны решать эти задачи на самом высоком уровне, — подчеркнул заместитель Премьер-министра.

Новый руководитель министерства Руслан Пархамович в свою очередь выразил надежду на поддержку всех сотрудников Минстройархитектуры, а также подведомственных предприятий и организаций.

— Вместе мы добьемся поставленных целей и решим те задачи, которые были озвучены 4 июня. Сомнений быть не должно, будем двигаться только вперед, — отметил министр.

Руслан Пархамович родился в 1980 году в Могилеве. В 2002 году окончил Могилевский государственный технический университет по специальностям «промышленное и гражданское строительство», «бухгалтерский учет, анализ и аудит», в 2011 году — Академию управления при Президенте Беларуси по специальности «государственное и местное управление». Работал директором ОАО «Могилевский домостроительный комбинат», с марта 2018 года занимал должность заместителя председателя Могилевского областного исполнительного комитета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter