Кобяков: поставлена задача о проведении Европейских игр на высочайшем уровне

Сегодня в Совете министров прошло первое заседание Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению Европейских игр 2019 года в Беларуси.

арена900 (Копировать).jpg
Открывая заседание, Премьер-министр Андрей Кобяков подчеркнул:

Задача о проведении Европейских игр на высочайшем уровне поставлена главой государства. До Европейских игр осталось два с половиной года, но это только кажется, что времени много. Все исполнители должны максимально ответственно подойти к решению возложенных на них задач.

Так, в течение трех месяцев должен быть утвержден план мероприятий по подготовке и проведению игр. К слову, проект плана мероприятий готов и направлен заинтересованным участникам процесса.

Что касается готовности спортивных объектов Минска, где, как ожидается, пойдут соревнования, то они уже получили высокую оценку со стороны руководства Европейских олимпийских комитетов.

Напомним, право проведения II Европейских игр в 2019 году наша страна получила на 45 заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которое проходило в октябре прошлого года в Минске. I Европейские игры состоялись 12-28 июня 2015 года в Баку. В них участвовало 5730 спортсменов из 50 стран. В 30 видах спорта тогда было разыграно 253 комплекта медалей. Белорусские спортсмены завоевали тогда 43 медали: 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые. В медальном зачете сборная Беларуси заняла 7-е место.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter