Клишевич заявил, что украинские политические элиты не волнует собственный народ

Политические элиты Украины в сложившейся ситуации боятся не гибели народа, а потери личных источников дохода со стороны Запада. Об этом депутат Палаты представителей Сергей Клишевич заявил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Ранее сообщалось, что ВСУ получили приказ уничтожить иностранных наемников в Лисичанске. Сергей Клишевич рассказал о ситуации в Украине вокруг поставок военной техники и живой силы со стороны Запада.

– Украина сегодня понимает, что пошел активный захват техники, вооружений, которое натовские государства поставляют Киеву. В Европе начинают звучать голоса о том, что, может быть, не стоит передавать туда эту технику. То же самое касается наемников – как они туда поступают? Наемники это или кадровые офицеры, бывшие военные европейских государств – если соответствующие доказательства будут представлены мировой общественности, это будет уже совсем другая история, – отметил депутат.

Спикер обрисовал, чем данная ситуация грозит Киеву:

– Для Украины эта ситуация опасна тем, что она лишится поддержки (финансовой, военной, людской силы). Для политических элит этого государства опасность заключается в том, что они перестанут получать источники дохода для личного обогащения в первую очередь. На украинский народ им давным-давно наплевать, как американцам на литовцев, к примеру. Только американцам плевать на чужие народы, а украинским политическим элитам – на свой. Вот в чем разница, – заявил Сергей Клишевич.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter