Клишевич: Александр Лукашенко – опытный политик мирового масштаба

Так депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич прокомментировал Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, которое прошло 4 августа 2020 года. Свою точку зрения депутат выразил в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио".


Ведущая "Будней" Полина Конога напомнила, что во время Послания Глава государства затронул вопрос о том, что по всем фронтам развернулось жесткое противостояние между США, которые на протяжении последних десятилетий фактически являлись единоличным мировым лидером, и Китаем, который ворвался в мировую элиту и выступает за реальную многополярность.

– Александр Лукашенко – опытный политик мирового масштаба, который, исходя из своих знаний, опыта и умений, может давать такие прогнозы. Конечно, он оказался на сто процентов прав в этом вопросе. Он нацеливал нас всех на борьбу, говорил, что не будет так просто. И тогда уже все эти предпосылки были. Но того, что произошло после, через несколько недель и в последующем, мы не ожидали. Президент это предвидел, нацеливал государственных людей и всех, кто хочет слышать и работать на [благо] Беларуси, на борьбу и во время выборов, и после них. И мы в этой борьбе победили, – обратил внимание Сергей Клишевич.

По словам депутата, сейчас белорусы укрепляют свою победу по всем фронтам.

– Все понимают, что могло бы быть сегодня со страной, если бы кто-то из тех, кто за рубежом вещает и призывает к санкциям и ограблению белорусского народа, стал во главе государства. Здесь была бы война. Я уже не говорю про экономику. По предприятиям и хозяйствам никто бы не ездил, потому что эти вопросы тем политикам безразличны, – считает Сергей Клишевич.

Возвращаясь к Посланию Президента белорусскому народу и Национальному собранию, депутат отметил:

– Для нас это знаменательное событие. Каждый год будем вспоминать реперные точки обращения, выборы, референдум, когда мы укрепляли свой реальный суверенитет и независимость.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter