Дворец Независимости продолжает открывать двери для всех желающих

«Хочется ощутить ауру мужественного лидера страны»

В среду знаковый для нашей страны объект посетили с экскурсией 110 человек. Среди них магистранты Академии управления при Президенте, молодые активисты из города Чаусы, а также участники молодежного форума организаций отрасли связи «Думай. Развивайся. Действуй», который проходит в Минске с 6 по 8 апреля.

Никита Плема — магистрант Академии управления, специальность «госуправление и право». Ему 22 года. Молодой человек готовится поступить на службу в прокуратуру. О погонах мечтает с детства. С недавнего времени еще одной его мечтой стала возможность увидеть изнутри Дворец Независимости.

— Мои ожидания более чем оправдались, ведь Дворец Независимости подчеркивает наш суверенитет. Как флаг или герб, он демонстрирует наше состояние, благополучие, что мы едины и независимы, — поделился Никита.

Еще один магистрант академии, Мария из Гомеля, во дворце первым делом устремилась к деревьям, на которых растут лимоны:

— Я подписана на телеграм-канал «Пул Первого» и знаю, что они уже созрели, уже успела с ними сфотографироваться. 

Председатель Белорусского профсоюза сотрудников связи Нина Гаврилова во Дворце Независимости тоже впервые:

— Здесь удивительно красиво. Восхищаюсь, поскольку точно знаю, что все, что здесь есть, сделано руками белорусов. Людей, которые живут в нашей стране. Огромная благодарность всем, кто вложил свой труд, свой ум, свое отношение к такому совершенству и такой удивительной архитектуре, обустройству.

Нина Гаврилова обращает внимание на люстры в церемониальном зале:

— Мы даже знаем, что это белорусские люстры, и знаем, где их производят — в Лиде. В нашей академии связи висят похожие.

Больше всего председатель профсоюза хотела бы побывать в кабинете Президента:

— Хочется ощутить ауру сильного, мужественного руководителя нашей страны. Понять и прочувствовать, какие решения принимаются в той или иной обстановке, какой груз ответственности несет человек за страну, за народ, за каждого из нас.

Гости из Чаусов тоже в восхищении от Дворца Независимости. 11-классники школы № 1 Евгений Колпаков и Анастасия Сафонова поначалу не могут подобрать слова, чтобы выразить свои ощущения.

— Заходя в это здание, сразу испытываешь наплыв эмоций из-за красоты и величественности, — говорит Анастасия.

— Когда я попал внутрь, это было немного волнительно. Но сейчас понимаю, что это моя страна, независимая, мужественная, красивая, и я очень горжусь, что здесь родился и живу, — добавляет Евгений.

Максим Ничипорук, ведущий инженер электросвязи Гродненского филиала «Белтелеком», особенно впечатлен тем, что такое грандиозное творение построено белорусским народом:

— Сразу бросилась в глаза монументальность всего комплекса, а также выставка картин. 

Участники экскурсии ознакомились с основными залами дворца, посетили оранжерею, музей и сделали много красивых снимков на память.

Фото БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter