Как жить инвалиду в деревне, где дороги нет?

«Я инвалид 1 группы, у меня нет одной ноги. А в деревне нашей нет нормальной дороги. Ни скорая, ни автолавка не подъедет. Обращался в сельсовет, но никому нет дела. А как мне жить? Анатолий Попенков, Кричевский район».



Василий Сысоев, председатель Кричевского райисполкома:

− В деревне Бережистое дорожное полотно по улице Садовой имеет песчано-гравийное покрытие, находится на балансе Кричевского унитарного коммунального производственного предприятия «Коммунальник». В настоящее время дорожное полотно находится в удовлетворительном состоянии. В осеннее-весенний период года на дорожном полотне возникает колейность, что обусловлено таянием снега и выпадением атмосферных осадков. По мере необходимости ее устраняет Кричевский УКПП «Коммунальник».

УКПП «Коммунальник» в рамках выделенного финансирования на 2016 год сформирован план текущего ремонта объектов городского благоустройства, в который включены объекты, требующие первоочередного ремонта и восстановления для предотвращения подтопления домовладений, обеспечения безопасности дорожного движения. Выделенные финансовые средства на 2016 год не покрывают полностью расходы, необходимые на содержание объектов благоустройства.

При формировании плана на 2017 год будет рассмотрен вопрос о включении в план работ по ремонту вышеназванной дороги, исходя из выделенного финансирования.

В соответствии с нормативом обеспеченности населения торговой площадью, утвержденного постановлением Совета Министров от 30 мая 2003 года № 724 «О мерах по внедрению системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения республики» в сельских населенных пунктах с численностью населения до 200 человек (в деревне проживает 36 человек) - осуществляется торговое обслуживание автомагазинами.

 Населенный пункт Бережистое обслуживает автомагазин № 6 Мстиславского райпо по четвергам с 10.00 до 10.15 по графику движения, утвержденному председателем правления Мстиславского райпо и согласованному с председателями сельских Советов.


aelita@sb.by



Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter