Как усмирить радиатор, который гудит?

«После перевода системы отопления в нашем доме с ручного на автоматический режим, у нас в комнате назойливо гудит радиатор отопления.  Обращались в ЖКХ, домоуправление, в райисполком писали, но когда доходит до замера шума, радиатор просто отключают. Естественно, уровень шума в норме. Почему специалисты не разбираются в причине шума? Белякова Л.В., Беляков В.Н., Полоцк».


Александр Михалевич, заместитель председателя Полоцкого райисполкома:

−  По данным лабораторно-инструментальных замеров, уровень звука в дневное время суток при включенном отопительном оборудовании не превышает предельно допустимый, установленный Санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами «Шум на рабочих местах, в транспортных средствах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения от 16 ноября 2011 года.

Тем не менее, учитывая значительное количество жалоб, планируется  выполнить работы по замене стояка системы центрального отопления, расположенного в помещении под вашей квартирой.


aelita@sb.by


Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter