Как провести день осеннего равноденствия 23 сентября: советы астролога

После наступления дня осеннего равноденствия 23 сентября день сравняется с ночью. С точки зрения астрологии - это очень важное событие. О том, что нужно делать в этот день, чтобы  удача вас не покидала и все мечты сбывались, рассказала астролог Анастасия Воскресенская на своей странице в Instagram. 


Специалист пояснила, что 23 сентября в 04:02 по минскому времени наступит день осеннего равноденствия. Она рассказала, какое значение ему придавали наши предки:

- Раньше этот день был невероятно важной энергетической точкой в году, наши предки гадали по рябине, проводили различные ритуалы и праздновали переход в новое время года. В этот день украшали дом, готовили ужин с осенними плодами и пекли пироги. А в Японии, например, этот день является государственным праздником до сих пор. Японцы чествуют предков, собирают урожай и благодарят богов. 

Астролог назвала это время периодом "сбора урожая", подведения итогов и благодарности. 

- В весеннее равноденствие мы загадывали желания, сеяли мысли, идеи, формировали определенные процессы, а сейчас пожинаем плоды. Это не время для карт желаний и любых других просьб. Энергия идет на убыль, сейчас время обратиться внутрь себя, а не вовне, - пояснила она. 

Самое важное, чему стоит уделить внимание в этот день, - это благодарность:

- Простите все обиды, отпустите негатив, можно даже написать письмо, если что-то сильно терзает и не отпускает, вылить на бумагу все обиды и сжечь его. Подумайте за что вы благодарны вселенной, Богу, где получали помощь и поддержку, откуда черпали силы и кто вас поддерживал,- отметила астролог. 

В эту пятницу она посоветовала найти время для написания 100 благодарностей. Они могут быть абсолютно любыми - начиная от здорового тела и крыши над головой и заканчивая ароматным утренним кофе. 

- Все, что приходит в голову, выпишите, посмотрите и осознайте, как много вы уже имеете, какая большая поддержка с вами, как много любви вселенной вы можете ощущать в различных мелочах жизни. Позвольте себе максимально прожить это чувство и закрепить его в своем сознании. Идеально писать эти благодарности рано утром, близь равноденствия.  Поблагодарите человека, который оказал вам когда-то помощь или является важной фигурой в вашей жизни. Постарайтесь испытать благодарность даже за негативные уроки судьбы, за тяжелые переживания и боль. Это был необходимый опыт, он вас сформировал и чем-то помог, - добавила эксперт. 

Она также порекомендовала провести этот день в хорошем настроении и в кругу близких людей. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter