Как найти работу после большого перерыва?

«С 2005 года ищу работу. У меня двое несовершеннолетних детей. По специальности (я инженер-технолог) найти работу можно только в Могилеве, а это, значит, надо квартиру там покупать. Состояла на учете в Петриковском управлении по труду, занятости и социальной защите, но денег никаких не получила. Что делать? Жанна Мартинович, Петриковский район».


Наталья Чернявская, заместитель председателя Петриковского райисполкома:

− Вы были зарегистрированы в качестве безработного в мае 2013 года без назначения пособия, так как с последнего места работы уволены на основании пункта 5 статьи 42 Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя (прогул без уважительных причин).

В ноябре 2013 года на основании статьи 25 Закона от 15 июня 2006 года № 125-3 «О занятости населения Республики Беларусь» сняты с учёта в связи с неявкой более трех месяцев в органы по труду, занятости и социальной защите без уважительных причин.

Для решения вопроса трудоустройства предлагаем вам обратиться в коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Заветы Ильича». В настоящее время на данном предприятии имеются следующие вакансии: агроном, главный ветеринарный врач, зоотехник-селекционер, инженер-механик, операторы машинного доения.

 Для постановки на учёт в качестве безработного предлагаем обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите Петриковского райисполкома. При себе необходимо иметь паспорт с пропиской Петриковского района, трудовую книжку с последней записью увольнения и документы об образовании.

При личном обращении и наличии свободных рабочих мест с учетом пожеланий, вам будет оказано содействие в трудоустройстве.

aelita@sb.by



Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter