Избиратели Миорщины: голосуем за мир в нашей стране и за ее светлое будущее!

На Миорщине создано 20 избирательных участков, где жители города и района вносят свою лепту в будущее нашей страны - голосуют на референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию. Избирательный участок, расположенный в третьей школе райцентра, которая носит имя Героя Советского Союза Е. А. Томко, - в числе самых крупных на Миорщине. Досрочно здесь проголосовала примерно треть электората участка. Сегодня с восьми утра в школе оживленно. Сделав свой выбор, люди спешат в буфет за лакомствами по очень приятными ценам.


- Около 1900 избирателей на нашем участке, - вводит в курс дела председатель комиссии Владислав Кашкур. - Достаточно активно проходило досрочное голосование, особенно в пятницу и субботу. За нашим участком закреплена большая территория, в основном к ней относятся жители частного сектора. Люди приходят семьями, разного возраста, вместе с детишками. Самому старшему нашему избирателю 95 лет. Он тоже отдал свой голос за будущее Беларуси. К слову, поучаствовать в референдуме можно не выходя из дома.

До 18 вечера сегодняшнего дня принимаем заявки по визитам к больным и пожилым людям. Две команды работают по голосаванию на дому с самого утра.


Леонид Малецкий пришел на избирательный участок вместе с женой. Хотя сегодня у них рабочий день, но уделили несколько минут, чтобы отдать свои голоса за Беларусь:

- Это важный день, когда надо проявить свою гражданскую позицию. От каждого из нас зависит завтра нашей страны. Желаю быть родной Беларуси всегда крепкой и стабильной!

Сергей Матвеев в 1983 году после окончания техникума был отправлен в далекий и неспокойный Афганистан, где испытал все военные тяготы. Поэтому его позиция, в которой призывает ценить мир, особенно значима. Действительно, нет ничего главнее мира на земле.


- Я пришел отдать свой гражданский долг, - подчеркивает Сергей Матвеев. - Для меня это важно.

Миорчанка Светлана Панизник утром дополнительно познакомилась с изменениями и дополнениями в Конституцию и пришла сделать свой выбор за мирную, прогрессивную Беларусь:

- Проголосовала за то, чтобы жить спокойно и мирно. Беларусь на уровне Конституции нацелена на мир. В Основном Законе, за который голосуем, написано, что страна исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств. И для меня, всего моего оукружения и, уверена, всего народа Беларуси это очень важно.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter