Итоги деловой части визита Головченко в Азербайджан: контракты на сумму свыше 70 миллионов долларов

В рамках деловой программы визита Премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Азербайджан подписано контрактов, договоров и других документов на сумму свыше 70 миллионов долларов США.


Сегодня глава белорусского Правительства ознакомился с экспозицией «Made in Belarus», которая развернута в рамках 27-ой Азербайджанской международной выставки «Inter Food Azerbaijan» и 15-ой Азербайджанской международной выставки «Caspian Agro». Мероприятие проходит в Бакинском Экспо-центре.

На выставке представлен промышленный потенциал Республики Беларусь (машиностроение, стекольная промышленность – отрасли, продукция которых наиболее востребована в Азербайджане), а также широкий ассортимент белорусской мясной и молочной продукции. Стенды с натуральной белорусской продукцией пользуются особым спросом у посетителей.


Интерес вызывают и предложения от отечественной сельскохозяйственной науки.

В рамках первого дня работы международной выставки подписано договоров и контрактов на общую сумму более 55 миллионов долларов США. Как уточнил председатель БелТПП Михаил Мятликов, по итогам двух оставшихся дней выставки ожидается увеличение этой суммы.

Кроме того, в ходе посещения Гянжинского автомобильного завода был подписан контракт на поставку 950 тракторов в несобранном виде на сумму 15,5 миллионов долларов между ОАО «МТЗ» и ПО «ГА3». А также меморандум о сотрудничестве Гянджинского автомобильного завода с ОАО "Гомсельмаш" - управляющая компания холдинга "Гомсельмаш".

По итогам деловой части двух дней визита Премьер-министра Романа Головченко в Азербайджан сумма контрактов составила свыше 70 миллионов долларов США.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter