Испытание морозами. Сотрудник Департамента охраны обнаружил замёрзшего мужчину, возвращаясь домой после дежурства

10 января милиционер-водитель группы задержания батальона милиции Оршанского отдела Департамента охраны МВД старшина милиции Александр Шайков обычным маршрутом возвращался домой после ночного дежурства. Было десять утра и 20 градусов мороза.  

Орша Шайков А.О. (2) (Копировать).jpg

Возле подъезда дома №5 по ул. Горанина Александр обнаружил лежащего на снегу мужчину с явными признаками обморожения. Было понятно, что требовалась срочная и профессиональная медицинская помощь. Моментально сориентировавшись, старшина милиции нащупал у пострадавшего пульс – он еле-еле прощупывался. Счет шел на секунды. Свободной рукой сотрудник охраны уже набирал по телефону номер 103.    

Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в городскую больницу. С диагнозом общее переохлаждение, обморожение конечностей он помещен в реанимацию. В настоящее время врачи ведут борьбу за его жизнь.  

Спасение чужих жизней и своевременная помощь стали обычными делами для Александра и его окружения. Ведь он из многодетной семьи – четыре брата всегда готовы помочь и поддержать друг друга и каждого, кто нуждается в их помощи. К тому же, старший брат служит во внутренних войсках – он кинолог-сапёр.  

Старшина милиции Шайков и сам многодетный папа. Дома со службы его всегда с волнением ждут супруга и трое детей, для которых он – пример подражания. 

Олег Гурский
Анжелика Выджак-Таргоня
Фото Олега Гурского

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter