Ирина Копать — лучший почтальон ОПС Кривичи

Ирина Копать плохого не посоветует

Начальник Зельвенского участка почтовой связи Cлонимского РУПС Лидия Юргель в дружном коллективе почтальонов выделяет Ирину КОПАТЬ:

— Говорят, незаменимых людей нет. Однако наша Ирина Витальевна почтальон, как говорится, от Бога. Здесь и опыт работы — около 20 лет, и компетентность. Для нее нет секретов в нелегкой профессии почтальона, но особое качество — чуткость к людям. Ни одной, даже малейшей просьбы не оставит без внимания. Всегда сконцентрирована на работе, наблюдательна. И показатели у нее самые лучшие.



Вместительная сумка почтальона Ирины Копать всегда набита под завязку. О специфике работы женщина в синей фирменной куртке «Белпочты» рассказывает охотно:

— Маршрут за много лет изучила досконально, он у меня расписан буквально по минутам. Что самое главное в жизни человека? Здоровье, работа и семья. Здоровье, слава богу, не подводит, от работы получаю огромное удовольствие… Семья — мой крепкий тыл! Вышла замуж рано, в 18 лет. С тех пор с моим Борисом живем душа в душу. 4 июня отметили 38 лет со дня свадьбы. Думаем встретить еще много-много юбилейных дат вместе. К слову, в день бракосочетания тамада пожелал нам с мужем «три сыночка и лапочку-дочку». Так в итоге и вышло! Подрастают внуки. У нас их 7! Старшей, Полине, уже 13 лет. Она с охотой ходит со мной, помогает разносить почту. А как ценю общение с клиентами — порой от них подпитываешься позитивной энергией. Взять, например, Софью Васильевну Супрун. Порой бывает муторно на душе, а увидишь солнечную улыбку — и сразу все печали как рукой снимает. В моей профессии главное — быть нужным людям.

Вес ее сумки доходит иной раз до 7—8 килограммов. Но по мере движения по привычному маршруту она становится легче. Ирине Витальевне приятно, что подавляющее большинство клиентов ждут корреспонденцию, что называется, из рук в руки. Популярна «Сельская газета». Только в деревне Зельвянка ее выписывают семь человек.

— И я тоже люблю нашу «сельчаночку», выписываю ее уже на протяжении многих лет и всем советую, — улыбается мне на прощание лучший почтальон ОПС Кривичи.

kozyrev@sb.by

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter