Инвестиционный договор о реализации проекта «Северный Берег» в Минске будет подписан в ближайшее время

Об этом сегодня рассказал журналистам основатель компании Emaar Properties Мохамед Али Алаббар после встречи с Президентом Беларуси. Напомним, указ о строительстве в Минске многофункционального комплекса «Северный Берег» Александр Лукашенко подписал 13 мая этого года. В первую очередь планируется возвести здания Международного выставочного центра, Института искусственного интеллекта, Минского центра международной торговли. Помимо традиционных объектов недвижимости, акцент будет сделан на социальную инфраструктуру: детские сады, школы, современный университет, спортивные сооружения, объекты здравоохранения.


На вопрос о том, как продвигается реализация проекта, Мохамед Али Алаббар ответил:

– Очень много работы уже проделано. Началось проектирование различных объектов. Я рад, что все согласования пройдены. В течение 48 часов мы подпишем инвестиционный договор по этому проекту и будем готовы выходить на строительную площадку. Это очень объемный и глобальный проект, и я с нетерпением жду начала его реализации.

Мохамед Али Алаббар также отметил, что бизнес-климат в стране играет ключевую роль с точки зрения привлечения инвестиций и других составляющих торгово-экономического сотрудничества.

– В этом плане в Беларуси мы встретили всяческую поддержку, – добавил арабский бизнесмен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter