ГТК: польские и литовские таможенники не выполняют даже половины от установленных договоренностей

Польские и литовские таможенники по-прежнему не выполняют нормы по оформлению грузовых транспортных средств. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на данные ГТК.

Архивное фото

"В отдельных пунктах пропуска сопредельными сторонами не оформляется даже и половина от установленных договоренностей, – рассказали в Государственном таможенном комитете. – Наиболее критическая относительно скопления грузовых транспортных средств ситуация на польском направлении. За прошедшие сутки в пункте пропуска "Бобровники" (с белорусской стороны "Берестовица") польские таможенники оформили лишь 22% от  потока грузовиков. В абсолютных цифрах это 108 автомобилей из предусмотренных 500".

В ГТК отметили схожую ситуацию и на белорусско-литовском участке границы. "2 июня в пунктах пропуска "Мядининкай" и "Шальчининкай" (с белорусской стороны "Каменный Лог" и "Бенякони") сопредельной стороной было выполнено только 33% от установленной нормы по оформлению автомобилей", – добавили в пресс-службе.

В "Мядининкае" литовские таможенники оформили 174 автомобиля при необходимых 500, в "Шальчининкае" – 80 при норме 250, в "Райгардасе" (с белорусской стороны "Привалка") оформлено 98 автомобилей из необходимых 230. В среднем за последние сутки только 44% от установленной нормы автомобилей проследовали через литовские пункты пропуска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter