Гродненские пограничники задержали троих марокканцев

В первый день года вблизи границы «отметились» иностранцы из Пакистана и Марокко. Соответствующая информация опубликована на сайте ГПК.

Пакистанец без белорусской визы попался на железнодорожном вокзале в Бресте. Заплатив 230 рублей штрафа, нарушитель покинул Беларусь на поезде «Брест – Москва». 

Что же касается выходцев из Марокко, то они были задержаны вблизи населенного пункта Брузги в такси под управлением россиянина. Документов, которые давали бы им право пребывать в пограничной зоне, ни у кого из иностранцев не нашлось. Да они, собственно, и не скрывали, что планировали нарушить белорусско-польскую границу в поисках лучшей жизни. Конечной точкой их нелегального пути должна была стать Бельгия. 

брузги (Копировать).jpg

Фото носит иллюстративный характер

При себе у этих мигрантов из Марокко обнаружились мобильники с сим-картами различных операторов связи, около 1,5 тысячи евро, почти 17 тысяч российских рублей, свыше тысячи дирхам, навигатор, а также лист бумаги с отмеченными на нем контрольными точками маршрута из Москвы в Бельгию.

Африканцы, оформленные как нарушители госграницы, пограничного режима и правил пребывания, задержаны на срок до трех суток для разбирательства.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter