Гомельчанина, который ранил троих милиционеров, задерживали со стрельбой

Стали известны подробности задержания преступника, который ранил ножом троих сотрудников уголовного розыска. Чтобы его обезвредить, милиционерам пришлось стрелять на поражение. Задержанному прострелили ноги.     



Инцидент произошел накануне около полуночи. Изначально местом происшествия стал троллейбус. В его салоне сотрудники оперативно-поискового отдела уголовного розыска, одетые в штатское, пытались задержать 23-летнего гомельчанина.   

– В апреле 2017 года мужчина был осужден судом Железнодорожного района Гомеля, – сообщили в УВД Гомельского облисполкома. – За хулиганство и незаконный оборот наркотических средств ему назначили 3 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. В 23.40 в троллейбусе № 20, стоявшем на остановке «Универмаг «Гомель», оперативники предприняли действия по задержанию злоумышленника, который оказал сопротивление и нанес сотрудникам ножевые ранения различной степени тяжести. 

После этого с места преступления мужчина сбежал. По имеющимся данным в Гомеле был объявлен спецплан «Перехват». А в погоне с сиренами и мигалками участвовали несколько десятков экипажей милиции. Вскоре подходящий под описание парень был замечен в заречной зоне Сожа. Причем уйти он пытался уже вплавь. Преследовавшим его бойцам ОМОНа пришлось воспользоваться лодкой ОСВОДа. А когда погоня вновь переместилась на сушу, милиционеры открыли огонь из табельного оружия. После предупредительных выстрелов в воздух стреляли на поражение. 



После этого он был задержан. По некоторым данным, молодой человек обладает хорошей физподготовкой и ранее увлекался единоборствами.

Раненых милиционеров прооперировали в больнице скорой помощи. Их состояние оценивается как стабильное.



Подобный случай имел место чуть больше года назад в Мозыре. Местный житель  при задержании также ранил ножом троих сотрудников милиции. Недавно он был приговорен к 18 годам лишения свободы.

Фото из соцсетей 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter