Основные признаки интереса мужчины к женщине

Глаз положили

Как узнать, что мужчина проявляет к вам интерес?
Современная женщина должна быть не только «обаятельной и привлекательной», но еще и наблюдательной, а также предельно внимательной,  если хочет не ошибиться и понять, действительно ли она интересна тому или иному мужчине. И для этого ей следует искать следующие признаки, которые могут указывать на интерес (даже неосознанный) этого мужчины к своей особе.

Основные признаки интереса мужчины к вам


Во-­первых. У преобладающего большинства представителей сильного пола в присутствии желанной им женщины начинает меняться голос.


Во-­вторых. Мужчины обычно автоматически несколько приоткрывают рот на некоторое, весьма короткое, время, пока не встретятся взглядом с интересующим их объектом.


В-­третьих. Лица большинства особей мужского пола при виде приятной, заинтересовавшей их женщины становятся открытыми, дружественно настроенными (приподнятые брови, улыбка, радость в глазах).


В-­четвертых. И вообще, у мужчин, заинтересовавшихся той или иной женщиной, преобладают так называемые открытые позы. Такие мужчины при общении не скрещивают руки и ноги и тем более не пытаются отгородиться какими­то предметами (книгой, газетой, деловой папкой).


В-­пятых. Многие мужчины, глядя на интересную им женщину, принимаются вертеть в руках какие­то продолговатые предметы (ручки, карандаши, линейки, свернутые в трубочки газеты…) и тем самым выдают возникшее в них желание, нарастающую тягу к ней.


В­-шестых. Заинтересовавшийся женщиной мужчина (тем более тот, который, как говорится, на нее глаз положил) обычно способен долго выдерживать взгляд «глаза в глаза». Он не смущается, не отводит от нее взгляд, а как раз наоборот, любит смотреть в глаза такой женщине долгим, нередко весьма многозначительным взглядом, как бы играя с ней в известную всем игру гляделки.


В-­седьмых. Такой мужчина стремится быть как можно ближе к заинтересовавшей его женщине. Причем во всех смыслах. Он будет стараться все время держать ее в поле зрения. Он станет выходить следом за ней, когда она решит покинуть помещение. То есть его будет притягивать к такой женщине как будто магнитом.


В­-восьмых. Заинтересованный мужчина чаще всего склонен к вроде бы случайным прикосновениям к такой женщине. И еще он обязательно станет как можно дольше задерживать «ручку милой дамы» в своей руке. 

Особое предупреждение: 


Все эти важные знаки, о многом говорящие любой умной, наблюдательной женщине, увы, не являются основательными признаками вспыхнувших в мужчине долгих и прекрасных чувств, называемых настоящей любовью. А потому женщине лучше не торопиться запутываться в «силках», раскидываемых мужчиной. Ведь время не только лечит, но и расставляет все по своим местам.


Ну а молодые люди, окруженные потенциальными партнершами, обычно начинают также осознанно или же неосознанно прихорашиваться:


они поправляют свою прическу;


они проверяют, достаточно ли туго завязан галстук;


они одергивают воротник рубашки;


они убирают воображаемые пушинки или ниточки с рубашки или пиджака;


они заправляют рубашку;


а кое­кто из них начинает завязывать или перезавязывать шнурки и подтягивать носки.

Резюме


Поправляющий при вас свою одежду или прическу мужчина явно хочет выглядеть наилучшим образом для того, чтобы вы обратили на него свое внимание.

Евгений Тарасов, психолог.


Советская Белоруссия №161 (24542). Вторник, 26 Августа 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter