Гигин: украинские власти показывают населению виртуальную реальность вместо происходящего на фронте

Информационное противостояние в условиях российско-украинского конфликта усиливается. Со своей стороны Киев показывает реальность, которая не соответствует фронтовым реалиям. Об этом председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин заявил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


По мнению спикера, президент Украины Владимир Зеленский занимается ведением пиар-войны. «Для него настроение общества важнее, чем реальная ситуация. Для чего ему нужен [советник главы офиса президента Украины Алексей] Арестович? Чтобы продуцировать вторую реальность, виртуальную, а не то, что на самом деле происходит на фронте», – сказал Вадим Гигин.

– У меня болит сердце и душа за тех украинских матерей, молодых женщин, которые пребывают в заблуждении, что их родные и близкие парни им просто не пишут [с фронта]. А они убиты! Власть скрывает от людей эту правду, – добавил гость студии. – Представьте, какой будет психологический шок, когда во Львов, Ивано-Франковск, Житомир, Луцк, Ровно, Черкассы придут известия о том, что произошло на самом деле. Что с этим будут делать? Мне кажется, у Киева нет ответа, поэтому запустили «План Б»: фактически Украина превращается в колонию под протекторатом Польши. Это уже не фигура информационной войны, не заявления экспертов, а практически свершившийся факт.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter