Гигин: система обеспечения национальной безопасности Беларуси находится в должном состоянии

За последние недели Президент Беларуси Александр Лукашенко провел несколько совещаний с силовым блоком по вопросам военной безопасности. Информация, которую докладывали Главнокомандующему, широко транслировалась в СМИ – выполняется задача по информированию населения о ситуации вокруг страны. О важности такого подхода рассуждает председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» политолог Вадим Гигин в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Почитать подробности совещания у Президента по вопросам военной безопасности, состоявшемся в понедельник, можно в нашем материале по ссылке.

– Все последние совещания [по вопросам военной безопасности] проводились публично. Практически вся информация, которая докладывалась Главе государства, поручения, которые он отдавал (за редким исключением), были открыто заявлены. Это очень важный превентивный шаг, чтобы не допустить агрессии и провокаций в отношении нашего государства, – считает Вадим Гигин.

Политолог также подчеркнул: обществу о многом стало известно сейчас, а ведь Главнокомандующему силовики докладывали о происходящем намного раньше. «Меня радует, что наши силовики всей необходимой информацией обладают заблаговременно. Нашим генералам, бойцам невидимого фронта – браво! Нужно сказать, что это лишний раз подчеркивает: система обеспечения национальной безопасности Беларуси находится в должном состоянии», – заключил гость программы.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter