Гигин: нужно раскрепостить белорусскую прессу

Таким мнением декан факультета философии и социальных наук (ФФСН) БГУ Вадим Гигин поделился в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Архивное фото

– Нужно раскрепостить белорусскую прессу. События лета-осени 2020-го, да и нынешние, показывают, что белорусская журналистика, в том числе государственная, классная. За последние годы она раскрылась, появилось множество талантливых ребят, которые могут писать интересно, вести за собой людей… – сказал гость «Будней».

Он подчеркнул, что особое место в белорусской медиасреде занимают региональные СМИ. В частности, как считает декан ФФСН БГУ, они сыграли весомую роль в реагировании на события, происходившие в Беларуси в 2020 году.


– Во многом мы сохранили страну благодаря тому, что районные редакторы, местная пресса занимали патриотическую позицию и потом стали резервом кадров для наших национальных СМИ, – уверен Вадим Гигин.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» с 8:00 до 10:00 с понедельника по пятницу. Предметом обсуждения в эфире программы становятся актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter