Гигин: горите в аду, если вам Apple Pay дороже России

Такое мнение председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин выразил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


– Надо понимать: началась бы эта [специальная военная] операция [России в Украине] или нет, против нас целенаправленно велась бы атака [со стороны Запада], санкции бы вводились. Не сразу, поэтапно, но мы бы все равно до этого дошли. Нужно понимать: либо мы остаемся независимым суверенным государством в союзе с Россией, либо сдаем все, – сказал Вадим Гигин.

Спикер с горечью отметил: «Для кого-то ценно сейчас поехать в отпуск на какие-то курорты, например в Греции. Но что более важно: поехать в отпуск в Евросоюз или наша страна?!» 

Гость студии заявил: 

– Я никого не хочу даже убеждать: здесь каждый делает вывод сам для себя. Как некоторые предатели в РФ. Их, слава Богу, немного, но есть – в том числе с узнаваемыми лицами. Они заявили о том, что для них Apple Pay важнее, чем интересы России. Горите в аду! Вы больше не русские. 

Вадим Гигин отметил парадокс в высказываниях знаменитых личностей:

– Некоторые звезды заявляют [что-то на эту тему], пускают слезы… А где вы были последние 8 лет? Вам не было жалко детей Донбасса? Некоторые вдруг вспоминают, мол, «это наш братский украинский народ». Да что вы? А то, что там пропаганда официального Киева (что при Порошенко, что при Зеленском, что при Ющенко) декларировала: мы больше не братья, мы вообще разного корня… Да и по отношению к нам они не лучше себя вели. На украинских телеканалах, в соцсетях регулярно появляются карты, где заявляются претензии на южные территории Беларуси. Зашкаливающий шовинизм был все эти годы. Этого что, не замечали?

– Именно такая агрессивная политика провоцирования неонацистских настроений в украинском обществе привела к коллапсу украинской государственности, который мы наблюдаем сейчас, – заключил эксперт.

Ранее стало известно, что компания Apple остановила продажи своей продукции и ограничила работу сервисов в России. Среди прочего – ограничено функционирование Apple Pay.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter