Генпрокуратура Украины обвинила в преступлениях в Буче «росгвардейца», который никогда не служил в армии

Генпрокуратура Украины назвала имя виновного в убийствах гражданского населения в Буче. «Росгвардеец» оказался белорусом, который никогда не служил в армии. Об этом сообщает Telegram-канал "Readovka".

Фото: facebook.com/VenediktovaIryna

Согласно версии украинского следствия, 29 марта «командир подразделения Нацгвардии РФ Ульяновской области» Сергей Колоцей пытал жителя Бучи. «Росгвардеец» избивал мужчину прикладом и заставлял нюхать мертвое тело. Обвинение построено по снимку с камеры курьерской службы СДЭК в Беларуси, по которой его якобы опознали очевидцы. Мужчина попал на камеру видеонаблюдения в почтовом отделении, откуда вернувшиеся из Украины российские военные отправляли посылки в РФ.

На самом деле, Сергей Колоцей живет в Мозыре и уже около двух лет никуда не выезжал. Последние пять лет он работает инженером на Мозырском НПЗ. Мужчина никогда не служил в армии и не имеет никакого отношения ни к Росгвардии, ни к военным преступлениям в Буче.  

2 апреля Сергей действительно отправлял посылку через СДЭК из Мозыря в Ульяновск, это подтвердили и его родственники, однако, как почтовое отправление могло стать военным преступлением, не понятно. На своей личной странице в Instagram белорус рассказал, что в РФ отправлял крышку багажника автомобиля, которую продал в интернете по объявлению, опубликованному еще до всех событий в Буче.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter