Генерал ФРГ Вад призвал прекратить поставки оружия Украине

Поставки тяжелого вооружения киевскому режиму бессмысленны и опасны. На это указал бригадный генерал немецкой армии в отставке и экс-советник бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель Эрих Вад, информирует РИА Новости.

Иллюстративное фото

В беседе с радиостанцией Deutschlandfunk он подчеркнул, что для управления танком "Леопард" или БМП "Мардер" требуется многолетняя подготовка. Поэтому, по словам Эриха Вада, с точки зрения ведения боевых действий, украинцам они не понадобятся ни в настоящее время, ни в будущем. Генерал считает, что дальнейшие поставки вооружений могут стать причиной непоправимых последствий. В этой связи он порекомендовал ФРГ сосредоточиться на мирных переговорах, а не на военной риторике.

- Мы должны думать о продолжающемся конфликте России и Украины с конца. Если мы не хотим третьей мировой войны, рано или поздно нам придется отказаться от мышления в сторону военной эскалации и приступить к переговорам, - обратил внимание Эрих Вад, отметив, что нельзя демонизировать российское руководство и убеждать себя в невозможности диалога с Москвой.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter