Гайдукевич назвал виновных в приостановке переговоров между Россией и Украиной

В приостановке переговоров между российской и украинской делегациями виновна Великобритания, поскольку Киев действует по ее указке. На это в эфире общественно-политического шоу "Будни" на "Альфа Радио" указал депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич.


Депутат считает, что украинское правительство несамостоятельно.

– Оно не может инициировать мирные переговоры, потому что Великобритания запретила. Если у Зеленского проснется совесть и он вдруг подумает о том, что нужен мир и переговоры, его сразу убьют. Никто не даст проводить переговоры. Убьют и на Россию свалят. И такой сценарий вполне возможен. Все полностью под контролем Великобритании, – обратил внимание Олег Гайдукевич.

По словам депутата, события на металлургическом комбинате "Азовсталь" продемонстрировали не только несамостоятельность украинских властей, но еще и тот факт, что они совсем не ценят жизни собственных солдат.

– События на "Азовстали" показали, что для украинской власти нет ценности в жизнях собственных солдат. Это [сдача в плен украинских военнослужащих] также переломный момент специальной военной операции в Украине, потому что "Азов" – ключевое боеспособное подразделение украинской армии. Сейчас будет сделан упор на мобилизацию. Они там уже всех под ружье ставят: стариков, детей... Но это же не воины. Поступать подобным образом – преступление, – подчеркнул Олег Гайдукевич.

Депутат подчеркнул, что сейчас власти Украины делают ставку на наемников.

– Россия должна жестче действовать в отношении любых наемников и иностранного вооружения. Все должно уничтожаться, – констатировал эксперт.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter