как Наталья КРУК работает в почтовом отделении связи деревни Гать Октябрьского района 11 лет

Гать пройти и настроение принести

Вот уже 11 лет, как Наталья КРУК работает в почтовом отделении связи деревни Гать Октябрьского района. Она и начальник, и почтальон. Жизнь сложилась так, что Наташа, по образованию экономист, не уехала в город, а осталась в Гати и стала приносить односельчанам не только газеты и письма, но и хорошее настроение. Два года была почтальоном, а потом рискнула и возглавила сельскую почту.


Успех пришел к ней сразу. Человек требовательный, старательный, исполнительный, все это и дало результат. Наталья Крук всегда старается выполнять доведенные задания и по подписке на периодику, и по реализации товаров. Их на прилавках почтового отделения на любой вкус.

За время разговора с начальником сельского поч­тового отделения связи зашел не один посетитель, каждый что-то приобрел. Одна из сельчанок, Тамара Мордус, вступила в разговор:

— К Наташе всегда приятно зайти. Семь раз расскажет, десять — покажет, сколько нужно — повторит. Молодец, широкой души человек.

Наталья Крук считает: разве может быть тяжело носить большую сумку на плече, если тебя с нетерпением ждут подписчики? На ее участке с десяток улиц и переулков в Гати. Раньше приходилось также обслуживать жителей соседней деревни Заозерье, но с появлением «передвижки» корреспонденцию туда доставляет машина. Забот у Натальи по-прежнему хватает. Однако на первом месте — подписка на СМИ. Она не поленится напомнить людям о важности прессы, а в случае необходимости и домой придет оформить подписку на любимые издания. «Сельская газета», по ее словам, особенно востребована.

Поступает неплохая выручка и от реализации товаров повседневного спроса, услуг и расчетов. Поэтому отделение почтовой связи на хорошем счету и у руководства, и у сельчан.

Наталья ЕВЕНКО

Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter