Футболисты «Минска» обыграли «Слуцк» в последнем матче 11-го тура чемпионата Беларуси

На столичном стадионе «Трактор» прошел заключительный матч 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором «Минск» минимально одолел «Слуцк» — 1:0.

«Горожане» вышли из трехнедельного карантина, и вынужденного простоя, а также ряда кадровых проблем, как будто и вовсе не было. Хозяева поля сумели открыть счет уже на 6-й минуте, когда Владимир Хващинский c передачи Романа Грибовского наказал Драмана Салу за глупую ошибку у собственной штрафной.

В дальнейшем гости, которые располагаются в турнирной таблице заметно выше, больше владели мячом (63% — 37%) и чаще били по воротам (14:10, в створ — 5:5), создав несколько неплохих возможностей сравнять счет, но команде Виталия Павлова сегодня явно не хватало удачи.

Парни Андрея Разина, которые пока находятся не в лучшем игровом тонусе, уповали на контратаки, которые, справедливости ради, порой были крайне опасны. Так, в середине второго тайма Павел Горбач мог удваивать перевес «Минска» после паса Хващинского, но его удар пришелся в штангу. В оставшееся время хозяева все же сумели удержать столь важную победу.

«Минск» — «Слуцк» — 1:0 (Хващинский, 6).

«Горожане» благодаря победе обошли земляков из «Динамо» и «Городею», поднявшись на 12-е место. При этом у команды Разина есть игры с «Неманом» и «Смолевичами» в запасе, а в случае побед над этими соперниками минчане могут взлететь аж на пятую строку.