Футболист сборной Беларуси Михаил Сиваков перешел в «Оренбург»

Защитник сборной Беларуси по футболу Михаил Сиваков, судя по всему, определился с дальнейшим развитием карьеры. 29-летний игрок, ранее разорвавший контракт с луганской «Зарей», переходит в «Оренбург», пишет sportbox.ru.

спорт-футбол-беларусь-франция45-060916-2 (Copy).jpg

По информации издания, стороны заключили контракт на 1,5 года. Официально о трансфере не сообщалось, однако предполагается, что белорусский универсал уже отправился с новым клубом на сбор в турецкий Белек.

В нынешнем сезоне центральный защитник провел 20 матчей в составе «Зари» во всех турнирах, забив в них один гол и отдав одну результативную передачу.

Любопытно, что Сиваков стал третьим белорусом, который выступает в «Оренбурге». Цвета российской команды уже защищает голкипер Александр Гутор и полузащитник Павел Нехайчик. Вполне возможно, что в скором времени компанию им составит еще один игрок национальной команды Иван Маевский, который расторг контракт с махачкалинским «Анжи».

После первой части сезона «Оренбург» занимает 14-е место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, имея в активе 12 очков после 17 матчей.

Подготовил Вадим Шундалов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter