Футбол. Победив «Парму», «Милан» продлил свою беспроигрышную серию до семи матчей

В одном из ключевых матчей 33-го тура футбольного чемпионата Италии «Милан» одержал волевую победу над «Пармой» – 3:1.

До того как Серия А была поставлена на паузу «Милан» выглядел нестабильно. Но после возобновления турнира он просто неудержим: семь матчей – пять побед, две ничьих, разница забитых и пропущенных мячей – 20:8.

«Парма» в последнее время, наоборот, разочаровывает своих болельщиков куда чаще, чем радует. После рестарта чемпионата она выиграла всего один раз. И сегодня «крестоносцы» вновь остались без зачетных баллов. Хотя по ходу матча вели в счете после того, как на 44-й минуте неотразимый удар в угол ворот нанес Ясмин Куртич.

Впрочем, «Милану» не впервой демонстрировать свои волевые качества. В позапрошлом туре он обыграл «Ювентус» (4:2), уступая по ходу игры 0:2, а в прошлом ушел от поражения в поединке против «Наполи» (2:2).

Сегодня миланцы в очередной раз ударно провели второй тайм и перевернули все с ног на голову. В их составе отличились Франк Кессье (55-я минута), Алессио Романьоли (59) и Хакан Чалханоглу (77). Отметим также, что несколько хороших возможностей для взятия ворот имел Златан Ибрагимович, для которого эта игра стала 100-й в составе «россонери», но его, похоже, подвело чрезмерное желание.

Также сегодня «Сампдория» разгромила «Кальяри» – 3:0. А «Наполи» неожиданно потерял два очка в игре против «Болоньи» – 1:1, что, конечно, порадовало болельщиков «Милана», ведь он сравнялся с неаполитанцами по очкам и теперь уступает им лишь по дополнительным показателям.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Ювентус», имеющий на своем счету 76 баллов. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Аталанта» (70), «Интер» (68), «Лацио» (68), «Рома» (54), «Наполи» (53) и «Милан» (53).

Чемпионат Италии по футболу возобновился 20 июня. Матчи проходят без зрителей на трибунах и с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. Команды имеют право проводить по пять замен.