5 апреля на «Альфа Радио» стартует масштабный проект «Фотосафари «Лучшее в Беларуси!» с целью поддержки внутреннего туризма

Фотосафари в неизведанные и заповедные уголки Беларуси


Масштабный проект «Фотосафари «Лучшее в Беларуси!» с целью поддержки внутреннего туризма стартует 5 апреля на «Альфа Радио». Он будет реализован совместно с медиахолдингом «Беларусь сегодня» и при поддержке Министерства лесного хозяйства. Об этом корреспонденту sb.by сообщил заместитель директора — главного редактора издательского дома «Беларусь сегодня» Иван Синичкин.


«Каждый будний день с 5 апреля по 3 сентября в дневном эфире «Альфа Радио» мы будем знакомить слушателей с уникальными природными объектами, представителями животного и растительного мира Беларуси, с эксклюзивными и необычными путешествиями в заповедные угодья белорусских лесхозов для поддержки и продвижения активно развивающегося в стране экотуризма», — рассказал собеседник. Он подчеркнул, что сегодня эта тема особенно актуальна в связи с распространением коронавируса и ограничением въезда в целый ряд стран мира. «Из-за этого белорусы ограничены в возможностях отдыха. А мы предлагаем обратить больше внимания на свою страну, где можно тоже прекрасно отдохнуть, оздоровиться и получить незабываемые впечатления», — обратил внимание Иван Синичкин.


По словам начальника отдела по радиовещанию «Альфа Радио» Вадима Шепета, проект имеет еще и немаловажную образовательную составляющую. Ведь, чтобы выиграть призы от партнеров, нашим слушателям нужно ответить правильно на задания ведущих. В частности, отгадать звуки природы и леса. А это может быть шум вековых дубрав, пение птиц или победный рев зубра. И только тот, кто в течение недели соберет коллекцию из пяти правильных ответов, сможет претендовать на главный приз — отправиться в выходные с родными или друзьями на незабываемый уик‑энд с отдыхом в одном из комфортабельных охотничьих комплексов Минлесхоза. Сотрудники лесхозов готовят для гостей интересные познавательные программы с посещением местных достопримечательностей, девственных лесных угодий, экотроп, вольеров с дикими животными, дегустацией локальных продуктов, различными спортивными и игровыми активностями, рыбалкой, тихой охотой и т.д.


Вместе с ­победителями в путешествие ­отправятся и журналисты ­издательского дома «Беларусь сегодня», чтобы уз­нать самим и рассказать о возможностях активного и полезного отдыха, который предлагают не только охотникам, но и обычным туристам лесохозяйственные учреждения страны на лоне живописной белорусской природы. Возможность комфортного трансфера по маршруту некоторым победителям викторины предоставит официальный дистрибьютор УАЗ в Беларуси — компания «ПарадАвто» на внедорожнике УАЗ «Патриот».



«Мы также ждем от всех слушателей «Альфа Радио», читателей наших изданий отчеты о собственных фотосафари: красивые пейзажи, памятники природы, животные и птицы, семейный отдых за городом и т.д. Публикуйте их в своих аккаунтах в соцсетях с хештегом ­#сафариальфарадио. Самые яркие фотоистории мы обязательно опубликуем в наших отчетах о путешествиях по Беларуси и группах в социальных сетях», — заверил Вадим Шепет.


Всего в реализации масштабной акции будет задействован 21 лесхоз из всех регионов страны. По ее итогам планируется создать виртуальную фотовыставку Best of Belarus!

Официальными партнерами проекта являются признанный лидер по производству текстильной продукции в СНГ компания «Моготекс» и крупнейший производитель светодиодной энергосберегающей продукции в Беларуси ОАО «Зенит». 
Все подробности акции на сайте: alfaradio.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter