Фоторепортаж. Цветочные костюмы, соломенные скульптуры и граффити: в Желудке прошёл фестиваль цветов

В этом году фестиваль в г.п. Желудок стал юбилейным и совпал с Медовым Спасом. В 15-й раз жители всего Щучинского района продемонстрировали насколько они талантливы и уникальны в своем творчестве. Парад цветочных костюмов и венков, конкурсы на лучшую композиция из цветов, пирог с яблоками и соломенную скульптуру – таким запомнится этот августовский праздник. Выбрали также лучшего народного мастера, лучший цветник молодой семьи и пожилых горожан.

Почётными гостями мероприятия стали председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта и бывший председатель Щучинского районного Совета депутатов, который стоял у истоков создания праздника цветов Александр Васько.

Свои музыкальные номера гостям представили юные воспитанники Щучинского ДТДиМ, детского сада №4 г. Щучина и артисты Щучинского ЦКиНТ. Активно работали игровые площадки, в том числе площадка РОЧС, где все желающие могли не только познакомиться с пожарной техникой и снаряжением, но и вспомнить правила пожарной безопасности.

На празднике можно было купить мёд на любой вкус, прочитать по картинкам «цветочные» стихи известной землячки-поэтессы Тётки, продегустировать домашние пироги, испить целебного травяного чая и даже запастись вениками для бани. А сколько ярких и красочных фотозон из цветов развернулось на празднике! Тут тебе и гигантские птицы мира, и картины из фруктов, и карта Беларуси из мясной продукции, и Емеля на соломенной печи. Отдельного внимания заслуживает расписной забор, на котором каждый год появляется красочное тематическое граффити в память о очередном фестивале цветов. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter