Эксперт: США движет прежде всего экономическая выгода

Нам в Беларуси и в России надо жить своим умом, со своей парадигмой ценностей, меньше обращать внимание на зараженный вирусом неонацизма Запад во главе с США. Такое мнение высказал доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса ВГУ им. П.М. Машерова Валерий ЯНЧУК. Он также отметил, что важно руководствоваться исторической памятью.



– О том, что до подлинной демократии США также далеко, как от Земли до Марса, свидетельствует и разгул преступности в этой стране, -- отмечает Валерий Янчук. -- Так, по данным за 2021 год, в тюрьмах США находятся около одиннадцати миллионов человек. Это означает, что там более 20 процентов заключенных в мире. Доля же населения США в мире составляет всего лишь 5 процентов. В 2020 году от огнестрельных ранений скончались 43 тысячи граждан. Количество смертей от оружия в этой стране растет по экспоненте. На руках у американцев более 330 миллионов единиц «огнестрела». Кто заинтересован? Военно-промышленный комплекс США.

Ими движет прежде всего экономическая выгода, уверен эксперт. Правительство США постоянно твердит о том, что его миссия – наведение порядка в других странах.

– Может, лучше сначала навести порядок у себя дома? – задается вопросом Валерий Янчук.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter