Эксперт рассказал, какое будущее ждет украинских беженцев в Европе

Если беженцы из Украины решат жить в Европе, они станут дешевой тягловой силой для Запада. Такой прогноз аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин сделал в эфире общественно-политического шоу "Будни" на "Альфа Радио".


По словам эксперта, западные страны рано или поздно перестанут оказывать помощь украинским беженцам на безвозмездной основе.

– Благотворительность всегда имеет некий конец. Потому что одно дело пропиариться (что всегда поддерживается деньгами). И [другое то, что] дальше начинается реальная жизнь и реальная работа, – подчеркнул Алексей Авдонин.

Аналитик БИСИ считает, что в скором времени украинские беженцы будут возвращаться из Европы на родину.

– Будем видеть обратный отток людей, которые не готовы адаптироваться, то есть изучать языки и устраиваться на работу, – обратил внимание он.


Алексей Авдонин подчеркнул, что западные страны не смогут смириться с этим, поэтому будут целенаправленно создавать для украинских беженцев такие условия по социальной помощи и их размещению, чтобы подтолкнуть их к решению уехать на родину либо устроиться на работу.

– Либо уезжаете в Украину, либо устраиваетесь на работу, изучаете другие европейские языки, начинаете работать и становитесь дешевой тягловой силой. Никто на высокооплачиваемую работу брать их не будет, – констатировал аналитик БИСИ.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter