Экс-президент США подтвердил работу биолабораторий в Украине

Бывший президент США Джордж Буш-младший подтвердил: в Украине работали американские биолаборатории. Такое заявление он сделал в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом, которые позвонили ему от имени президента Украины Владимира Зеленского, пишет РИА Новости.


В беседе пранкеры под именем Зеленского поблагодарили США и сказали, что украинцы смогли сохранить наследие: биолаборатории, которые финансировали американцы. На это Буш ответил: «Да». Он также утвердительно отметил на фразу о том, что Киеву якобы удалось эвакуировать биолаборатории в безопасное место, «так что русские ничего <…> не получили».

Минобороны РФ ранее заявило, что получило документы, которые свидетельствуют: в Украине формировалась сеть из более чем 30 биологических лабораторий, работавших в интересах США. Сообщалось, что в биолабораториях велись работы с возбудителями различных заболеваний, в том числе чумы и сибирской язвы.

Напомним, что на днях политолог Алексей Дзермант объяснил, почему обеспечение биологической безопасности требует серьезного внимания ОДКБ. Комментарий эксперта мы приводили здесь.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter