Дулова: не каждому поколению выпадает такой шанс и честь – участвовать в доработке Конституции страны

Генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Екатерина Дулова пришла на избирательный участок с семьей, чтобы принять участие в республиканском референдуме по изменениям и дополнениям в Конституцию:


– Мы рады, что выбрали основной день голосования. На избирательном участке сегодня царит особая атмосфера. Люди, которые идут навстречу, улыбаются, хотят поддержать друг друга, сказать что-то теплое. Полное ощущение действительно всенародного голосования.

Среди главных причин вовлеченности граждан в референдум Екатерина Николаевна называет предварительный процесс общественных обсуждений:

– Накануне референдума была проделана серьезная работа по разработке и, что не менее важно, обсуждению в обществе дополнений в Конституцию. Люди почувствовали свою причастность к политической повестке. Давайте будем откровенны: не каждому поколению выпадает такой шанс и честь – принять участие в доработке главного документа страны. Вот на волне таких всенародных обсуждений, всматриваний в будущее, мне кажется, многим и захотелось запечатлеть этот исторический момент эмоционально, прийти на участок и проголосовать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter