Дзюдоист Никита Свирид: у меня вывих и небольшой перелом

Выступающий в весовой категории до 100 килограммов дзюдоист Никита Свирид, для которого олимпийский турнир завершился уже после стадии 1/16 финала, рассказал о поединке против немца Карла-Рихарда Фрая и о том, какую травму получил в концовке схватки.


– Утро началось отлично – никаких волнений, переживаний, – отметил спортсмен, видеозапись комментария которого появилась в официальном Telegram-канале Национального олимпийского комитета. – Приехал в зал, спокойно размялся. Был уверен в том, что могу пройти первого соперника. Но в дополнительное время так получилось, что воткнулся рукой – и у меня ни с того ни с сего выскочил локоть. Сам не понял, как это произошло. Врачи сказали, что у меня вывих и небольшой перелом. Поэтому закончил свое выступление в первом раунде, а мой соперник прошел в финальный блок.

– Как в целом впечатления от Олимпиады?

– Здесь все похоже на Европейские игры и Европейские юношеские олимпийские фестивали. Впечатления были отличные. И сегодня я, наверное, был готов побороться за медали. Но получилось так, как получилось.

Добавим, что золото в весовой категории до 100 килограммов завоевал представитель Японии Аарон Вольф, в финале одолевший Чо Гу Хама из Южной Кореи. А бронзовые медали достались россиянину Ниязу Ильясову и португальцу Жорже Фонсеке.

Продолжение соревнований в Nippon Budokan завтра. Нас больше всего, конечно, будет интересовать весовая категория свыше 78 килограммов, в которой борьбу за награды поведет наша Марина Слуцкая. Ее первой оппоненткой будет Габриэлла Вуд из Тринидада и Тобаго.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter