Домрачева поднялась на 3 строки в преследовании, Дорен-Абер победила, Юркевич сошла с дистанции

В немецком Оберхофе сегодня продолжился четвертый в сезоне и первый в этом году этап Кубка мира по биатлону.  Мужская гонка преследования завершена с "золотом" француза Мартена Фуркада. Женская гонка преследования стартовала в 16.40 по минскому времени.

домр900.jpgФото: СБР

На свой второй старт после рождения дочери Ксении вышла трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева.

В преследовании она стартовала с 37-й позиции, через 2 минуты 3 секунды после победительницы вчерашнего спринта Габриэлы Коукаловой. А еще раньше вышла на старт Ирина Кривко, занявшая накануне в спринте 22-е место (+1.33). У Дарьи Юркевич — 51-я стартовая позиция (+2.39).

Соревнования проходили при очень сильном морозе, но отстутствие сильного ветра и снегопада немного облегчило работу биатлонисткам на дистанции и огневых рубежах в спринтерской гонке.

Домрачева финишировала 34-й с итоговым результатом +4.25,5 (2-2-2-0). Она поднялась на 3 позиции в сравнении со спринтом. По итогвам двух гонок у Даши 11 (4+7) кубковых очков.

Еще одна белорусская биатлонистка Ирина Кривко завершила гонки с результатом +5.33,4 (3-2-2-1), финишировав на 41-ом месте.

Дарья Юркевич гонку не завершила, спортсменка  отстала от лидера более чем на круг и был снята с трассы.

Обладательницей золотой медали стала Мари Дорен-Абер, дважды заходившая на штрафной круг.
Габриэла Коукалова допустила на один промах больше француженки и уступила ей 39 секунд, став серебряным призером женского пасьюта.

Бронзовую победу заработала сегодня Кайса Мякяряйнен, которая также не смогла полностью совладать с сильнейшим ветром на рубежах, из-за чего пробежала пять штрафных кругов.