Диетолог назвала напиток, способствующий укреплению иммунитета

Чтобы наладить работу иммунной системы и не страдать от простуды, многие врачи рекомендуют употреблять напитки для повышения иммунитета. Одним из таких является кефир. О его пользе на своей странице в Instagram рассказала врач-диетолог, эксперт по правильному питанию, директор студии похудения Светлана Кашицкая.


По словам доктора, кефир содержит в больших количествах витамины В12, В2 и В4.

– Кефир повышает иммунитет, потому что содержит 12 витаминов. Особенно он богат витаминами В12, В2 и В4. В кефире также двенадцать микро- и макроэлементов, которые стимулирует иммунную систему. Также напиток обеспечивает нас кальцием, – обратила внимание Светлана Кашицкая.

Кроме того, кефир полезен для микрофлоры кишечника.

– В одном стакане кефира содержится более двух триллионов ферментированных молочных бактерий и 20 видов полезных микроорганизмов, из которых самыми важными являются лакто- и бифидобактерии. Они положительно влияют на микрофлору нашего кишечника. Их недостаток приводит к дисбактериозу и снижению иммунитета, – отметила Светлана Кашицкая.

Что касается роли кефира в похудении, то, по словам доктора, напиток не способствует снижению веса.

– [Для похудения] в первую очередь нужна коррекция питания, – добавила Светлана Кашицкая.

Ранее врач-диетолог Татьяна Залетова назвала продукты для профилактики осенней простуды. Так, специалист посоветовала регулярно употреблять чеснок, который, по ее словам, повышает способность организма сопротивляться различным бактериям и вирусам. Подробнее о полезных свойствах этого продукта можно узнать в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter