Чуприс: в ближайшую неделю проекты кодексов об административной ответственности будут внесены в Парламент

Об этом заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс заявила журналистам по итогам прошедшего сегодня во Дворце Независимости совещания по проектам кодексов об административной ответственности.

Фото: БЕЛТА

 Кодексы прошли общественное обсуждение, получили поддержку населения и одобрение всех заинтересованных государственных органов. К работе над ними мы привлекли депутатов и членов Совета Республики. От них, кстати, поступило около 500 предложений, очень многие из которых были реализованы. Соответственно, сейчас, когда мы будем вносить проекты в Парламент, депутаты и члены Совета Республики к ним уже будут готовы. Президент, проанализировав все это, сказал, что решение по данным вопросам мы откладывать не будем. В самое короткое время  в ближайшую неделю — проекты кодексов будут внесены в Парламент.

Заработать эти кодексы, подчеркнула Ольга Чуприс, должны со следующего года. А работы по совершенствованию нормативно-правовой базы, добавила она, велись таким образом, чтобы в ближайшее время не нужно было вносить в нее изменения.

 Если только не будет каких-то экстренных ситуаций, —уточнила при этом заместитель Главы Администрации Президента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter